Info Pendidikan News- Kota Bekasi-
Hasil Lomba Olimpiade Sains Nasional (OSN) SMA Tingkat Kota Bekasi Tahun 2019 telah di umumkan jum’at 1 Maret 2019 di Aula SMA Negeri 2 Kota Bekasi. Pengumuman hasil lomba OSN tersebut dihadiri oleh Kepala Sekolah, para siswa/i pemenang lomba dan seluruh unsur yang terlibat seperti, Pengawas lomba OSN, Tim penilai, Pengawas sekolah beserta guru pendamping dari setiap sekolah pemenang lomba OSN 2019 ini.

SMA Negeri 2 Kota Bekasi keluar sebagai sekolah yang paling banyak mendapat piala  dalam lomba Olimpiade Sains Nasional (OSN) tingkat Kota Bekasi tersebut dengan 11 piala. Selanjutnya di posisi kedua ditempati SMAN 1 dan SMAN 5 yang sama-sama mendapat 5 piala, selanjutnya di posisi ketiga ditempati SMAN 4 dengan 4 piala, disusul SMA Victory Plus 1 piala serta SMA Global Prestasi dengan 1 piala.Adapun nama siswa dan sekolah pemenang lomba OSN SMA tingkat Kota Bekasi tersebut adalah sebagai berikut :
Mata Pelajaran Astronomi
Nama Siswa        Sekolah      Juara
Novan Saputra    SMAN 5           1
Argya Rangga      SMAN 1          2
Ryo Albert            SMAN 4           3
Dewi Rizqi            SMAN 2       H-1
Mahbuby              SMAN 14     H-2
Evelin Karina        SMAN 2       H-3
Mata Pelajaran Biologi
Nama Siswa       Sekolah       Juara
Anisa F                 SMAN 4       1
Nadhirah              SMAN 2       2
Valasya                 SMAN 5       3
M Zulfan          SMA Global Prestasi H-1
Helmi Wahyu      SMAN 2       H-2
Qonita                  SMAN 5       H-3
Mata Pelajaran Ekonomi
Nama Siswa     Sekolah       Juara
Safira Amelia      SMAN 1       1
Adis Susita          SMAN 1       2
Radia Adi             SMAN 4       3
Nadia Paulita      SMAN 4     H-1
Tymoty                 SMAN 1     H-2
Alzaind                 SMAN 1    H-3
Mata Pelajaran Fisika
Nama Siswa      Sekolah      Juara
I Made Saputra   SMAN 5     1
Dya Putra             SMAN 2     2
M Darmansyah   SMAN 1     3
Febryan                SMAN 2   H-1
Fadil Umar           SMAN 5   H-2
Alex Sander    SMA Global Prestasi H-3
Mata Pelajaran Geografi
Nama Siswa      Sekolah      Juara
Maria Pastika     SMAN 2       1
Naila Asriya        SMAN 2       2
Ramadi                SMAN 2       3
Hadian                 SMAN 2     H-1
Athya                   SMAN 2     H-2
Diandra Putra     SMAN 2     H-3
Mata Pelajaran Kebumian
Nama Siswa      Sekolah    Juara
Hanna                 SMAN 4        1
Rahmani             SMAN 2        2
Isyah A                SMAN 2        3
Dhymas              SMAN 2       H-1
Alfira                    SMAN 2      H-2
Miranti                 SMAN 2      H-3
Mata Pelajaran Kimia
Nama Siswa      Sekolah     Juara
Tasyah Putri       SMAN 2         1
Reza Anita          SMAN 2         2
Nurhaliza            SMAN 2         3
Zidan Insa          SMAN 4         H-1
Salwa                  SMAN 1         H-2
Adrian                 SMAN 2         H-3
Mata Pelajaran Komputer
Nama Siswa         Sekolah     Juara
Muhammad Arif   SMAN 5        1
Thyrafi                   SMAN 2         2
Nabila                    SMAN 5         3
Ferdiansyah          SMAN 1        H-1
Vianita                   SMAN 5        H-2
Vilman Adjie         SMAN 6        H3
Mata Pelajaran Matematika
Nama Siswa         Sekolah       Juara
Aurelius         SMA Victory Plus    1
So Yuan          SMA Global Prestasi  2
Nadyla                 SMAN 1          3
N.Mohabbath      SMAN 5        H-1
Jaya Mangolo   SMA Kristen Penabur H-2
M Daffa               SMAN 1    H-3Para siswa/i juara 1, 2 dan 3, Olimpiade Sains Nasional (OSN) tingkat Kota Bekasi ini akan mengikuti lomba OSN ke tingkat Provinsi Jawa Barat. Sementara siswa/i yang mendapat juara harapan 1, 2 dan 3, sesuai hasil dari keputusan Musawarah Kelompok Kerja Kepala Sekolah (MKKS) Kota Bekasi akan mengusulkan para siswa tersebut untuk dapat mengikuti lomba OSN ke tingkat Provinsi Jawa Barat. ■ JOS